Schäfer mit Flöte und seinen Schafen
an einer von Blattranken bewachsenen Säule, auf naturalistischem Sockel stehend, Porzellan, färbig staffiert, gemarkt "E" Royal Dux, Bohemia Nr. 677, Höhe 41,5 cm. 20. Jh. Flöte und ein Ohr eines Schafes bestoßen
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
06.04.2016 - 16:35
- Startpreis:
EUR 190,-
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel online auction |
Datum: | 06.04.2016 - 16:35 |
Besichtigung: | 26.03. - 06.04.2016 |