Deckeldose
Keramik, rankenförmiger umlaufender Rosenknospendekor aus Zinnlegierung, gemarkt Goldscheider eingepresste Nr. 4981 49 1, und Signatur "Krebs" Höhe ca. 10 cm. Deckel bestoßen, 1. Hälfte 20. Jh.
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
06.04.2016 - 16:44
- Startpreis:
Deckeldose
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel online auction |
Datum: | 06.04.2016 - 16:44 |
Besichtigung: | 26.03. - 06.04.2016 |