Gärtnergruppe
Mädchen mit Blumenkorb und Vogel in der Hand, ein sitzendes Mädchen mit dem Käfig, daneben ein elegant gekleideter Knabe mit Henkelvase auf einem Podest, Porzellan färbig staffiert mit Goldranddekor, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. 1 Schleifstrich, Jh. Modell F 94, eingepresste Nr. 122 Maler Nr. 62, Modell von Victor Acier 1778, stark bestoßen fehlen Hand , Äste Vogelkäfigtür und Kleinteile Höhe 21 cm
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
06.04.2016 - 16:52
- Startpreis:
Gärtnergruppe
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel online auction |
Datum: | 06.04.2016 - 16:52 |
Besichtigung: | 26.03. - 06.04.2016 |