Prunkvoller Luster
Porzellan, 9 flammig, profiliert gearbeiteter Balusterschaft, geschwungene aufgesteckte Arme mit Putti und zahlreichen Blüten und Blattwerk geziert, Höhe ca. 95 cm. Dreden 20. Jh. mehrfach bestoßen, Klebestellen, Teil liegt bei
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
06.04.2016 - 16:56
- Startpreis:
Prunkvoller Luster
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel online auction |
Datum: | 06.04.2016 - 16:56 |
Besichtigung: | 26.03. - 06.04.2016 |