Künstler 20. Jh.
Ohne Titel, Mischtechnik mit Ölkreide auf Papier, wohl Franz Schwarzinger, unsigniert 64 x 48,5 cm.
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
06.04.2016 - 17:00
- Startpreis:
Künstler 20. Jh.
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel online auction |
Datum: | 06.04.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 26.03. - 06.04.2016 |
- Spätbiedermeier-Rahmenuhr, um 1840/50,
- Emaillierte Deckeldose aus 900-Silber mit Blumenkorbdekor, Eduard Friedmann, Wien, bis Mai 1922
- Poststück - Partie AK div. Deutschland u.a. mit Reliefkarte aus München,
- Neoklassizistischer Armlehnstuhl, Fa. Portois & Fix, Wien, um 1900/1920
- Diamant/Schmuckstein-Blütenbrosche