Historismus Jardiniere
Keramik, profilierte Wandung mit Putti, Blütenranken und Girlanden, 2 Teufelsfratzen mit Widderhörnern und zwei Damenbüsten geziert, färbig staffiert, Höhe ca. 34,5 cm, ovale Grundform, Länge ca. 36 cm, Breite 19 cm, ungemarkt, nummeriert 201, Sockel am unteren Rand mehrfach bestoßen
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
20.04.2016 - 17:00
- Rufpreis:
Historismus Jardiniere
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 20.04.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 19.04.2016 |