Brillant Herzanhänger
Gold 585, Brillanten, zus. ca. 3,30 ct, 5,2 g
Experte: Oskar Philipp
Oskar Philipp
+43-1-515 60-90 202
oskar.philipp@dorotheum.at
19.04.2016 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Brillant Herzanhänger
Experte: Oskar Philipp
Oskar Philipp
+43-1-515 60-90 202
oskar.philipp@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 19.04.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.04. - 18.04.2016 |
- Die Vier Jahreszeiten, wohl Wien um 1920
- ** - Sammlung BRD 1949/1976 u.a. mit Posthornserie (ohne 80 Pfg.) tls. sign. Schlegel,
- .gestempelt/Briefstück/Poststück - Alt-Österreich - Partie in 2 kl. Steckbüchern mit über 120 Stück I. Ausgabe,
- Jugendstil Blumenvase WMF, Anfang 20. Jahrhundert
- Hermann Klingsbögl