Christian Georg Schütz d. Ä.
(Flörsheim 1718–1791 Frankfurt/Main)
Rheinlandschaft mit Fischern und rastenden Wanderern,
signiert unten mittig mit dem Symbol eines Pfeiles/fec.,
Öl auf Kupfer, 40 x 53 cm, gerahmt
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
19.04.2016 - 18:00
EUR 10.924,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Christian Georg Schütz d. Ä.
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 19.04.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 19.04.2016 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)