Joost Cornelisz. Droochsloot
(Utrecht 1586–1666)
Eine Dorflandschaft mit bäuerlichen Personen an einem Wirtshaus,
monogrammiert unten links: JC f.,
Öl auf Holz, 46,8 x 57,1 cm, gerahmt
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
19.04.2016 - 18:00
EUR 13.843,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Joost Cornelisz. Droochsloot
(Utrecht 1586–1666)
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 19.04.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 19.04.2016 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)