Jan Fyt Umkreis
(Antwerpen 1611–1661)
Der Hahnenkampf,
Öl auf Leinwand, 106 x 155 cm, gerahmt
Das vorliegende Gemälde ist eine zeitgenössische freie Kopie nach einem Gemälde von Jan Fyt im Musée des Beaux-Arts in Brüssel (Inv. Nr. 7824). Wir danken Fred Meijer vom RKD für seine freundliche Unterstützung.
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
19.04.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Jan Fyt Umkreis
(Antwerpen 1611–1661)
Der Hahnenkampf,
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 19.04.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 19.04.2016 |