Abraham Govaerts
(Antwerpen 1589–1626)
Bewaldete Landschaft mit Wanderern,
Öl auf Holz, 48 x 71 cm, gerahmt
Ein sehr ähnliches, auf 1612 datiertes Gemälde befindet sich im Mauritshuis, Den Haag.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
19.04.2016 - 18:00
EUR 22.860,-
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 30.000,-
Abraham Govaerts
(Antwerpen 1589–1626)
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 19.04.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 19.04.2016 |