Jacob van Ruisdael Umkreis
(Haarlem 1628/29–1682 Amsterdam)
Baumbestandene Landschaft mit einem Wanderer in der Nähe eines Dorfes,
Öl auf Holz, 50,8 x 68,5 cm, gerahmt
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
19.04.2016 - 18:00
EUR 10.924,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Jacob van Ruisdael Umkreis
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 19.04.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 19.04.2016 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)