Peeter Gysels I.
(Antwerpen 1621–1690)
Dorfstraße mit zahlreichen Figuren,
Öl auf Kupfer, 24 x 34 cm, gerahmt
Peeter Gysels hatte sich auf meist kleinformatige Landschaften in der Manier Jan Brueghels I. spezialisiert.
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
19.04.2016 - 18:00
EUR 37.500,-
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 50.000,-
Peeter Gysels I.
(Antwerpen 1621–1690)
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 19.04.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 19.04.2016 |