Jan Baptist Nollekens – ein Paar (2)
(Antwerpen 1665 – nach 1720 Roanne)
Zechende Bauern in einem Interieur; Kartenspielende Bauern in einem Interieur,
beide unten links signiert: JB (ligiert) Nollekens,
Öl auf Leinwand, je 41 x 59 cm, gerahmt (2)
Provenienz:
Privatsammlung, Belgien
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
19.04.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Provenienz:
Privatsammlung, Belgien
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 19.04.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 19.04.2016 |