Französische Caravaggio-Schule, 17. Jahrhundert
Bildnis eines Mannes mit Federhut und Brief,
Öl auf Leinwand, 76 x 58,5 cm, gerahmt
Saleroom notice:
Wir danken Riccardo Lattuada und Giorgio Leone, die auf Grundlage einer Fotografie vorgeschlagen haben, dass es sich beim vorliegenden Gemälde um ein Frühwerk Mattia Pretis (Taverna 1613 - 1699 Valetta) handelt.
19.04.2016 - 18:00
EUR 17.500,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Saleroom notice:
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 19.04.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 19.04.2016 |