Jan Brueghel II.
(Antwerpen 1601–1678)
Die Erschaffung Evas (Genesis 1:2, 21),
Öl auf Kupfer, 72 x 93 cm, gerahmt
Siehe Katalogeintrag zu Lot 176.
Saleroom notice
Das Gemälde ist unten Mitte mit „Brueghel“ bezeichnet.
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
19.04.2016 - 18:00
EUR 32.772,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Jan Brueghel II.
(Antwerpen 1601–1678)
Saleroom notice
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 19.04.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 19.04.2016 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)