David Teniers II. Umkreis
(Antwerpen 1610–1690 Brüssel)
Die Sieben Werke der Barmherzigkeit,
Öl auf Holz, 68 x 87,5 cm, gerahmt
Das vorliegende Werk steht in Zusammenhang mit dem Gemälde aus der Werkstatt David Teniers II. in der Dulwich Gemälde Galerie, London. Von dieser Komposition sind mehrere Versionen bekannt.
Das vorliegende Werk steht in Zusammenhang mit dem Gemälde von David Teniers II. in der Dulwich Gemälde Galerie, London. Von dieser Komposition sind mehrere Versionen bekannt.
19.04.2016 - 18:00
EUR 37.500,-
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-
David Teniers II. Umkreis
(Antwerpen 1610–1690 Brüssel)
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 19.04.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 19.04.2016 |