Pieter Potter
(Enkhuizen 1597-1652 Amsterdam)
Soldaten im Wachraum,
Öl auf Holz, 41 x 50 cm, gerahmt
Saleroom notice
Das Gemälde ist ein charakteristisches Werk von Pieter Potter (Enkhuizen 1597-1652 Amsterdam). Es hat eine nicht authentische Signatur von Jacob Duck. Wir danken Fred Meijer für die Bestätigung der Zuschreibung.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
19.04.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Pieter Potter
Soldaten im Wachraum,
Saleroom notice
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 19.04.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 19.04.2016 |