Adriaen van Nieulandt I.
(Antwerpen 1587–1658 Amsterdam)
Lasset die Kindlein zu mir kommen,
Öl auf Holz, 80,7 x 129,2 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion Christie’s, Amsterdam, 17. November 1994, Lot 14 (dort als “signiert”)
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
19.04.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Adriaen van Nieulandt I.
Provenienz:
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 19.04.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 19.04.2016 |