Venezianische Schule, frühes 17. Jahrhundert
Porträt eines Herrn,
Öl auf Leinwand, 44 x 37 cm, gerahmt
Saleroom notice
Für das vorliegende Gemälde wurde eine Zuschreibung an Jacopo Palma il Giovane (Venedig 1544-1628) vorgeschlagen.
19.04.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Porträt eines Herrn,
Saleroom notice
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 19.04.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 19.04.2016 |