Peeter Neeffs II.
(Antwerpen 1620 – nach 1675)
Kircheninterieur,
signiert und undeutlich datiert auf einem Pfeiler: Peter/Neefs,
Öl auf Kupfer, 29,5 x 34 cm, gerahmt
Die Figuren auf den Kircheninterieurs des jüngeren Neeffs stammen in den meisten Fällen von Frans Francken II.
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
19.04.2016 - 18:00
EUR 12.500,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Peeter Neeffs II.
(Antwerpen 1620 – nach 1675)
Kircheninterieur,
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 19.04.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 19.04.2016 |