Cornelis Mahu
(Antwerpen 1613–1689)
Stillleben mit einem Buckelpokal, einer umgestürzten Tazza, einem Steinzeugkrug und Früchten,
Öl auf Leinwand, 59 x 74 cm, gerahmt
Vergleichbare Stillleben des Heda-Schülers Cornelis Mahu befinden sich in der Berliner Gemäldegalerie und im Museum Mayer van den Bergh, Antwerpen.
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
19.04.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-
Cornelis Mahu
(Antwerpen 1613–1689)
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 19.04.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 19.04.2016 |