Girolamo Francesco Maria Mazzola, gen. il Parmigianino Umkreis
(Parma 1503—1540 Castelmaggiore)
Madonna mit Kind,
Öl auf Holz, 64 x 50 cm, gerahmt
Das vorliegende Gemälde beruht auf Parmigianino’s Madonna della Rosa (Dresden, Gemäldegalerie).
19.04.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Madonna mit Kind,
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 19.04.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 19.04.2016 |