Johann Nepomuk Ender
(Wien 1793–1854)
Madonna mit Kind in den Wolken umgeben von Engeln, signiert J Ender, Öl auf Holz,74 x 58 cm, gerahmt (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
21.04.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-
Johann Nepomuk Ender
(Wien 1793–1854)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 21.04.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 21.04.2016 |