Emil Rau
(Dresden 1858–1937)
In der Wirtsstube, signiert, datiert und bezeichnet E. Rau München (19)12, Öl auf Leinwand, 80 x 68,5, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
21.04.2016 - 18:00
EUR 15.000,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
Emil Rau
(Dresden 1858–1937)
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 21.04.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 21.04.2016 |