Ernst Nowak
(Troppau 1851–1919 Wien)
Der Nachwuchs, signiert Ernst Nowak, rückseitig bezeichnet “Jeder Art Vervielfältigung vorbehalten. Gesetzlich geschützt.”, Öl auf Holz, 44,5 x 36,5 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
21.04.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Ernst Nowak
(Troppau 1851–1919 Wien)
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 21.04.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 21.04.2016 |