Andre Perrachon zugeschrieben
(1827–1909)
Großes Blumenstück mit Rosen in einer Vase, Öl auf Leinwand, 80 x 63 cm, gerahmt, (Rei)
Vergleiche:
Musée des Beaux-Arts, Lyon, Rosen in einer Kristallvase, (Victoria Charles, Meisterwerke der Blumenmalerei, Parkstone International 2011, S. 41);
New Orleans Auction Galleries, 22. 09. 2001, Lot 165
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
21.04.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Andre Perrachon zugeschrieben
(1827–1909)
Vergleiche:
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 21.04.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 21.04.2016 |