Henri Gervex
(Paris 1852–1929)
Portrait einer eleganten Dame mit Hund (laut Überlieferung Portrait der Mezzo-Sopranistin Vera Nimidoff), signiert H. Gervex, Öl auf Leinwand, 126 x 107 cm, oval gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
21.04.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Henri Gervex
(Paris 1852–1929)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 21.04.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 21.04.2016 |