Emilio Longoni
(Mailand 1859–1932)
Landschaft in der Umgebung von Carona in Valtellina, signiert (geritzt)
E. Longoni, Öl auf Leinwand, 37 x 54 cm, gerahmt, (GG)
Wir danken Dr. Giovanna Ginex für die Bestätigung der Echtheit an Hand eines Fotos.
Vergleiche: Giovanna Ginex, Emilio Longoni, catalogo raggionato, Federico Motta Editore, Milano 1995, Nr. 386 und Nr. 527.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
21.04.2016 - 18:00
EUR 18.750,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Emilio Longoni
(Mailand 1859–1932)
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 21.04.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 21.04.2016 |