Herrentaschenuhr
Gold 580, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, ein verschraub ter Chaton, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen und kleiner vertiefter Sekunde, Gehäusenummer 31657, moosguillochiertes Savonette gehäuse, Zeigerstellung per Hebel auf vier Uhr, österreichische Einfuhrpunze 1902 - 1922, Durchmesser 57 mm,110,9 g, mit Etui, Krone aus Metall, Service wird EmpfohlenøGU
Experte: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
06.04.2016 - 20:51
EUR 850,-
- Startpreis:
EUR 850,-
Herrentaschenuhr
Experte: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auktion: | Schmuck online auction |
Datum: | 06.04.2016 - 20:51 |
Auktionsort: | Wiener Neustadt |
Besichtigung: | 25.03. - 06.04.2016 |