Großer Hocker,
franz. Neoklassizismus spätes 19./ frühes 20. Jh., qualitätvoll geschnitztes und goldgefasstes Gestell mit hochwertig ergänzter Tapezierung und losem Sitzpolster, ca. 50 x 70x 70 cm, Altersspuren, Fassung partiell abgeblättert, eine kleine Eckapplikation fehlt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
29.03.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Großer Hocker,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 29.03.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.03. - 29.03.2016 |