Rundes Beistelltischchen,
Brienz 2. Hälfte 19. Jh., naturalistisch in Form von Astwerk, Vögeln und eines Nestes mit 2 Eiern als Allegorie des "Kuckuckseis" geschnitzt, 3-passiger Stand, Platte mit erg. Glaseinlage, H: 79 cm, D: 63 cm, starke Altersspuren, Teile lose
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
29.03.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Rundes Beistelltischchen,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 29.03.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.03. - 29.03.2016 |