Ovaler französischer Salontisch,
Ende 18. Jh., tw. Mahagoniholz und mahagonifurniert, mattiert, zwei Laden, vergoldete Bronzebeschläge, Zwischenfach und Platte mit durchbrochen gearbeiteten Einfassungen, kannelierte Füße, Schlagstempel "IP DUSAUTOY" und Meisterzeichen, 71 x 57 x 40 cm, Teile ergänzt, geringe Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
29.03.2016 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 29.03.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.03. - 29.03.2016 |