Tisch- bzw. Podestlampe,
1. H. 20. Jh., Eisenguss in Form einer weiblichen Figur ausgeführt, teilweise goldfärbig lackiert, einflammig ausgelegt, Elektromontage fehlt, H: 123 cm, ergänzter Glasschirm, dieser beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren.(MIN)
Experte: Günther Minichreiter
29.03.2016 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 900,-
Tisch- bzw. Podestlampe,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 29.03.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.03. - 29.03.2016 |