Halbhohes Historismus Kästchen,
um 1880/90, teilweise Nussholz und nussfurniert, mattiert, beschnitzt, abgesetzte mit gedrechselten Säulen gezierte Lisenen, 2 Türen, 1 Lade, profilierte Platte, Teile fehlen, Messingbeschläge, 125 x 95 x 57 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Günther Minichreiter
29.03.2016 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 280,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 29.03.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.03. - 29.03.2016 |