Flora Danica-Schüssel "Impatiens Noli tangere L.",
Porzellan, runde Wandung mit breiten und feinen Goldrändern, Zacken, goldenem Perlfries, hellpurpur Bänder mit weißen Dekoren, Goldknöpfen, Blatt- und Blütengehängen sowie farbig gemalter Pflanze, unterseitig bezeichnet, Dm. 22 cm,
Royal Copenhagen, Denmark, unterglasurgrüne Marke mit Krone und unterglasurblaue Wellenmarke um 1930 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
20.04.2016 - 15:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.400,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 20.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 20.04.2016 |