Flora Danica-Platte "Ranunculus cassubicus L.",
Porzellan, ovale Wandung mit breiten und feinen Goldrändern, Zacken, goldenem Perlfries, hellpurpur Bänder mit weißen Dekoren, Goldknöpfen, Blatt- und Blütengehängen sowie farbig gemalter Pflanze, unterseitig bezeichnet, Länge 40 cm,
Royal Copenhagen, Denmark, unterglasurgrüne Marke mit Krone und unterglasurblaue Wellenmarke um 1930 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
20.04.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.200,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 20.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 20.04.2016 |