Jäger zu Pferd mit Zügel und Peitsche in den Händen,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Wiesensockel mit goldgehöhten Rocaillen, Höhe 18,5 cm, Peitsche abgebrochen, Länge 13 cm,
Nymphenburg, Deutschland, eingepresster Rautenschild, unterglasurblaue Carl Theodormarke, datiert 1956, Modellnr. 1063, Formernr. 2, aus der gelben Frankenthaler Jagd (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
20.04.2016 - 15:00
EUR 1.125,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 20.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 20.04.2016 |