Jäger mit Jagdhorn zu Pferd,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Wiesensockel mit goldgehöhten Rocaillen, Höhe 16,5 cm, Peitsche abgebrochen, Länge 12 cm,
Nymphenburg, Deutschland, eingepresster Rautenschild, unterglasurblaue Carl Theodormarke, datiert 1956, Modellnr. 1067a, Formernr. 2, aus der gelben Frankenthaler Jagd (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
20.04.2016 - 15:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
Jäger mit Jagdhorn zu Pferd,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 20.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 20.04.2016 |