Große Jagdgruppe,
1 Jäger zu Pferd, 2 Jäger beim Aufbrechen des Hirsches, 2 Jagdhunde, Wiesensockel mit Blatt- und Blütenbelag sowie goldgehöhten Rocaillen, Höhe 20 cm, Breite 20 cm,
Nymphenburg, Deutschland, eingepresster Rautenschild um 1960, unterglasurblaue Carl Theodor-Marke datiert 1975, Modellnr. 1067, Former 19, aus der gelben Frankenthaler Jagd (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
20.04.2016 - 15:00
EUR 3.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 4.000,-
Große Jagdgruppe,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 20.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 20.04.2016 |