Falkner hält Falken in der Rechten,
Porzellan, farbig und gold staffiert, grüner Wiesensockel mit goldgehöhten Rocaillen, Höhe 23 cm,
Nymphenburg, Deutschland, unterglasurgrüner Rautenschild um 1960, Modellnr. 536, aus der roten Nymphenburger Jagd (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
20.04.2016 - 15:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 20.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 20.04.2016 |