Lot Nr. 949

Suppenterrine mit Deckel und Presentoir,

Suppenterrine mit Deckel und Presentoir, - Antiquitäten & Möbel

Porzellan, ovale Wandungen mit umgeschlagenem Rand, bunt gemalten Streublumen und Blumenbuketts, kniender Knabe entleert Füllhorn mit Blüten und Früchten, purpur gehöhte Rocaillenhandhaben mit Rosenkohl und Spargel sowie Muscheln, Höhe 31 cm, Blüten, Blätter minimal bestoßen, Länge 43 cm,
Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Stern um 1780 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

20.04.2016 - 15:00

EUR 2.250,-
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.000,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten & Möbel
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 20.04.2016 - 15:00
Besichtigung: 09.04. - 20.04.2016