"Die Entführung Europas",
sie umarmt zärtlich den Stier, er trägt eine Blumenkrone und ist geschmückt mit Blumengirlande, 2 Gespielinnen sitzen davor mit Blumen und Blumenkorb, Porzellan, farbig und gold staffiert, Wiesensockel mit goldgehöhten Rocaillen, Höhe 21,5 cm, 1 Horn minimal restauriert,
Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1860, Modellnr. 2697, Formernr. 72, rote Malernr. 4 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
20.04.2016 - 15:00
EUR 1.143,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-
"Die Entführung Europas",
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 20.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 20.04.2016 |