Papagei mit Visitkarten-Schale,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 48,5 cm, Länge 24 cm, restaurierte Stellen,
Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrich, Ende 19. Jh., Modellnr. H 129, Formernr. 8 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
20.04.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 2.600,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 20.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 20.04.2016 |