Paar Papageien auf Baumstamm sitzend,
1 Stamm mit Kirschen und Blättern, Höhe 40,5 cm, 42 cm, restaurierte Stellen,
Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke Ende 19. Jh., Modellnr. A 43, Formernr. 58, 125, Modell von J. J. Kändler 1764 (Ru)
Lit.: Bergmann, A 1-Z 99, S. 266, Kat. Nr. 528, 529;
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
20.04.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 6.500,- bis EUR 8.000,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 20.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 20.04.2016 |