Wachtelhund,
Porzellan, sitzend, naturalistisch staffiert, Höhe 22 cm, Länge 23 cm, restaurierte Stellen,
Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke auf Sockelrückseite Ende 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
20.04.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.500,-
Wachtelhund,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 20.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 20.04.2016 |