Bologneser,
Porzellan, sitzend, weiß-braunes Fell, naturalistisch staffiert, Höhe 21,5 cm, Länge 28 cm, kleine Restaurierungen,
Meißen, blaue Schwertermarke, 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. 2841, Modell von J. J. Kändler um 1750 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
20.04.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 1.900,-
Bologneser,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 20.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 20.04.2016 |