Paar spielende Jagdhunde,
Porzellan, naturalistisch staffiert, 3-eckiger Wiesensockel mit Laubbaum, buntem Blütenbesatz und goldgehöhten Rocaillen, Höhe 21,5 cm, Länge 25 cm, Blätter minimal restauriert,
Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke auf Sockelrückseite 1924-1934, Modellnr. D 182, Malernr. 51 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
20.04.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
Paar spielende Jagdhunde,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 20.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 20.04.2016 |