Möpsin mit Jungem,
Porzellan, braunes Fell, naturalistisch staffiert, Höhe 22 cm, restaurierte Stellen,
Meißen, blaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. 1169, rote Malernr. 18, Modell von J. J. Kändler 1740-1745 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
20.04.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 3.000,-
Möpsin mit Jungem,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 20.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 20.04.2016 |