Mops mit blauem Halsband, Goldborte mit Masche und 6 Goldschellen,
Porzellan, sitzend auf ovalem Sockel, Höhe 14,5 cm, kleine Restaurierungen,
Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke, 2. Hälfte 19. Jh, Modellnr. M 92, Formernr. 84, Modell von August Ringler 1863 (Ru)
Lit.: Bergmann A 100-Z 300. S. 47, Kat. Nr. 75;
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
20.04.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 20.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 20.04.2016 |